Найдите неизвестный член пропорции 1:3 х=5:0,3

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:45
    0
    3x=1 / (5:0.3)

    3x=1*0.3/5=0.3/5

    x = (0.3/5) / 3=0.1/5=1/50

    x=1/50