Теплоход проплыл 144 км со скоростью 36 км/ч. На тот же путь в

обратном направлении он затратил на 5 ч больше. С какой

скоростью теплоход проплыл в обратном направлении?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:39
    0
    144/36=4 часа

    4+5=9 часов

    144/9=16 км/ч
  2. 20 июля, 12:38
    0
    1) 144:36=4 (ч) - время туда

    2) 4+5=9 (ч) - время обратно

    3) 144:9=16 (км/ч)

    Ответ: в обратном направлении теплоход плыл со скоростью 16 км/ч