Начерти прямоугольник со сторонами 9 см и 1 см найди его площать и периметр начерти квадрат с таким же периметром и найди его площать

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:40
    0
    Sп=9 см*1 см=9 см-в квадрате.

    Pп=9 см+1 см+9 см+1 см=20 см.

    чтобы найти сторону квадрата нужно: 20 см: 4 стороны=5 см-сторона квадрата.

    Pк=5 см+5 см+5 см+5 см=20 см-периметр квадрата
  2. 20 июля, 14:01
    0
    1) 9+1+9+1=20 (см) - периметр

    2) 9•1=9 (см2) - площадь

    3) 20: 4=5 (см) - сторона квадрата

    4) 4•4=20 (см2) - площадь квадрата