Катер проплыл 45 км со скоростью 9 км/ч. С какой скоростью он проплыл то же расстояние в обратном направлении, если затратил на обратный путь на 2 часа меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:22
    0
    1) 45/9=5 часов плыл в одну сторону

    2) 5-2=3 часа плыл назад

    3) 45/3=15 км/ч скорость катера на обратном пути

    Ответ: 15 км/ч