1. Катер проплыл 45 км со скоростью 9 км/ч. С кокой скоростью он проплыл то же расстояние в обратном направлении, если затратил на обратный путь на 2 часа меньше? 2. Коля пробежал 100 метров за 20 секунд. За какое время он пробежит расстояние в 60 метров если его увеличить на 1 м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:31
    0
    1) 45/9 = 5 км/ч
  2. 5 июня, 12:11
    0
    А) Найдём время, с ктр катер плыл первый раз:

    1) 45/9 = 5 км/ч

    2) Во втором случае примим скорость катера за Х, тогда:

    x * (5-3) = 35

    x=15 км/ч

    Ответ 15 км/ч

    Б) возьмём скорость Коли за Х, тогда:

    1) x*20=100

    x=5

    2) Возьмём врема за Х, тогда:

    (5+1) * x=60

    6x=60

    x=10

    Ответ: 10 сек