168 кг моркови разложили в 4 мешка поровну. Сколько килограммов моркови мешков увеличить в 5 раз? в 10 раз?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:04
    0
    1) 168 : 4=42 (кг) - в одном мешке

    2) 84 : 42=2 (м) - разложили

    Ответ: в 2 мешках
  2. 15 июня, 08:06
    0
    168:4=42 кг в одном мешке

    42*5=210 кг станет

    42*10=420 кг станет