Как решить правильно уравнение (х+155) - 35=145

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:57
    0
    1) раскрываем скобки: х + 155 - 35 = 1452) переносим числа вправо с противоположным знаком: х = 145 + 35 - 155 х = 25 Ответ: х = 25.