При каком значении X значение выражения (3-2 х) / 4 больше значения выражения (2 х+5) / 3 на 2? Вычислите значения данных выражений при найденном значении х.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:34
    0
    (3-2*х) / 4=2 + (2*х+5) / 3 (умножим левую и правую части на 12, чобы избавиться от знаменателей)

    3 * (3-2*х) = 2*12+4 * (2*х+5)

    9-6*х=24+8*х+20

    9-24-20=8*х-6*х

    2*х=-35

    х=-17,5

    (3-2 * (-17,5) / 4=-32/4=-8

    (2 * (-17,5) + 5) / 3=-30/3=-10