При каком значении значении х значение выражения 7-5x/4 меньше значения выражения 4-7x/6 на 2? вычеслите значения выраженийпри найденном значении x.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:47
    0
    7-5x/4 + 2 = 4-7x/6

    7+2-4 = 5x/4 - 7x/6

    5x/4 - 7x/6 = 5

    15x/12 - 14x/12 = 5

    x/12 = 5

    x = 12*5

    x = 60