При каком значении x значение выражения 4x+1/3 меньше значения выражения x-2/7 на 1? вычеслите значения данных выражений при найденном значении x

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:21
    0
    4 х+1/3+1=х-2/7

    4 х+4/3=х-6/21

    4 х-х=-6/21-28/21

    3 х=-34/21

    х=-34/63

    4 х+1/3=4 * (-34/63) + 21/63=-136/63+21/63=-115/63=-1 целая52/63

    х-2/7=-34/63-18/63=-52/63