При каком значении х значение выражения х-1:5 больше значения выражения 2 х+7:6 на 1? Вычислите значения данных выражений при найденном значении х.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:57
    0
    (x-1/5) - 1=2x+7/6

    x-6/5=2x+7/6

    x=-6/5-7/6

    x=-71/30

    тогда х-1/5=-71/30-1/5=-77/30

    2 х+7/6=-107/30