За первый день велосипедист проехал 56 км, а за 2 день 3/7 этого расстояния, после чего ему осталось проехать 5/9 всего пути. Какова длина всего пути?

(/ это дробный знак т. е. 3/7 и 5/9 это дробь)

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:43
    0
    3/7 • 56 = 24 (км) во второй день

    56 + 24 = 80 (км) всего за два дня

    1 - (5/9) = 4/9 (пути) проехал за два дня

    80 : 4/9 = 180 (км) длина всего пути

    Ответ 180 км
  2. 4 мая, 15:48
    0
    56 км за 1 день

    56*3/7=24 км за 2 день

    56+24=4/9x=80

    x=80*9/4=180 км