За первый час велосипедист проехал 12.1/4 км, а за второй час 3/7 этого расстояния, после чего ему осталось проехать 2/3 всего пути. Какова длина всего пути?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:10
    0
    1) 12,25*3/7=5,25 км (за 2 й час) 2) 12,25+5,25=17,5 км (за 1 й и 2 й час) 3) 17,5:2/3 = 26,25 км (весь путь)