За первый час велосепедист проехал 150 км, а за второй час - 3/5 этого расстояния, после чего ему осталось проехать 2/7 всего пути. какова длина всего пути?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:10
    0
    1) 150/5*3=90 (км) - проехал второй

    2) 150+90=250 (км) - проехал первый в второй

    3) 1-2/7=5/7 (часть) - они проехали

    4) 260/5*7=364 (км) - весь путь