Торт разрезали на три части. большая часть составляет половину торта, средняя-треть торта, а меньшая-шестую часть. торт весит 600 грамм. сколько весит каждая часть?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:38
    0
    600/2=300 гр

    600/3=200 гр

    600/6=100 гр

    провека

    300+200+100=600 гр
  2. 10 мая, 13:06
    0
    Первая часть весит 300 грамм.

    Вторая часть весит 200 грамм.

    Третья часть весит 100 грамм.

    Нужно решение? Вот оно!

    1 часть - 600 / 2 = 300

    2 часть 600 / 3 = 200

    3 часть 600 / 6 = 100