Пункты А И B находятся на расстоянии 65 км. Из пункта А в В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и одновременно из В в А выехал другой велосипедист со скоростью 14 км/ч. Чему равно расстояние от места встречи до пункта А.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:30
    0
    1) 14-12=2 (км/ч) - разница в скорости

    2) 65:2=32,5 (км) - расстояние места встречи

    Ответ: 32,5 км