Пункты а и в находятся на расстоянии 120 км из А в В выйхал вылосипедист со скоротью 11 км/ч и одновременно из В в А выйхал другой велосипедист со скоростью 19 км/ч. Чему равно расстояние от место встречи до пункта А

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:46
    0
    11+19=30 (км/ч) - скорость велосипедистов вместе

    120:30=4 (км.)

    ответ расстояние до пункта А равно 4 километрам

    надеюсь так