Пункты а и в находятся на расстоянии 65 км Из А и В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и одновременно из В в а выехал другой велосипедист со скоростью 14 км/ч расстояние от места встречи велосипедистов от пункта а равно а) 30 км б) 31 км в) 32 км

С решением!

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:24
    0
    V (A) * t+v (B) * t=S 14*t+12*t=65 t=2,5

    L=t*v (A) L=2,5*12=30
  2. 3 июня, 12:58
    0
    Скорость сближения (12+14) = 26 км. ч

    65 км/26 км. ч=2.5 часа

    12 км/ч*2. часа=30 км

    Ответ: 30 км (а)