Пункта А и В находятся на расстоянии 65 км. Из А в В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и одновременно из В в А выехал другой велосипедист со скоростью 14 км/ч. Расстояниеот места встречи велосипедистов до пункта А равно:

а) 30 км; б) 31 км; в) 32 км.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:27
    0
    1) 12 + 14 = 26 (км/час) скорость сближения; 2) 65 : 26 = 2,5 (часа) время встречи; 3) 12 * 2,5 = 30 (км)