Решите

14/15 * (-1 целая 3/7) - 7/10*3/14

* - знак умножения

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:55
    -1
    14/15 * (-1 целая 3/7) - 7/10*3/14=

    14/15 * (-10/7) - 3/20=

    -4/3-3/20=-80/60-9/60=-89/60=-1 29/60