Пункты А и В находтся на расстояние 65 км. Из А в В выехал велосипедист со скоростью 12 км. в ч. и одновременно из В в А выехал другой велосипедист со скоростью 14 км в ч. Расстояниеот места встречи расстояние велосипедистов до пункта а ровно: а) 30 км. б) 31 км. в) 32 км.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:03
    0
    12+14=26 км/ч-скорость сближения

    65/26=2,5 ч - время встречи

    12*2,5=30 км от А до места встречи