Какой процент составляет 18 минут от 1 часа 30 минут

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:14
    0
    1 ч 30 м (90 м) - 100%

    18 м - ?%

    18*100:90=20%
  2. 12 февраля, 08:09
    0
    1 ч 30 мин = 90 мин

    90 мин - 100 %

    18 мин - х %

    х = 18 * 100 / 90 = 20 %

    Ответ. 18 минут составляет 20 % от 1 часа 30 минут