У Кости было 90 кубиков. У Веры 27 кубиков. Какой процент кубиров Веры от Костиных?

Первое поле 380 га. Второе 76 га. Какой процент составили второе поле от первого?

В лагерь приехало 630 туристов. В горы ушло 126 человек. Какой процент ушло в горы?

В магазин привезли 1000 мячей красных и зеленых. Красных было 450 мячей. Какой процент составили зеленые мячи?

Дорога длинной 600 м ремонтировалась неделю. Отремонтировано 540 м. Какой процент дороги осталось отремонтировать?

Первое поле занимало 700 га. Засеяли 350 га. Какой процент засеяли?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:34
    0
    27/90 сократить на 9 3/10=30%

    76/380 сократить на 4 19/95=0.2=20%

    126/630 сократить на 126 1/5=20%

    1000-450=550 550/1000 сократить 11/20=55%

    600-540=60 60/600=1/10=10%

    350/700=1/2=50%