Бригада отремонтировала 54 км дороги. ЗА первую неделю она отремонтировала 4 / 9 всей дороги, за вторую 7/8 того, что было отремонтировано за 1 неделю. Сколько км дороги осталось отремонтировать?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:44
    0
    1) 54 : 9 * 4 = 24 км отремонтировали за первую неделю

    2) 24 : 8 * 7 = 21 км отремонтировали за вторую неделю

    3) 24 + 21 = 45 км отремонтировали за две недели

    4) 54 - 45 = 9 км осталось