Для приготовления 1 кг салата, надо 4 части черемши, 2 части редиса, 2 части помидоров. Ск. грамм / черемши нужно для салата

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:50
    0
    То есть получается, что всего 8 частей в салате. 1 кг / 8 = 125 г весит одна часть. У нас 4 части черемши, то есть 4*125 = 500 г.

    Либо другой вариант решения - 4/8 = 1/2 - у нас половина салата - черемша, то есть кг делим пополам, получаем 0,5 кг = 500 г