Для приготовления салата взяли 3 части перца, 4 части огурцов и 5 частей помидоров (по массе). Сколько килограммов помидоров понадобится для приготовления 9,6 кг салата?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:09
    0
    3+4+5=12 частей

    9,6/12=0,8 кг одна часть

    0,8*5=4 кг помидор