Для приготовления салата на 3 части перца берут 4 части огурцов т 5 частей помидоров (по массе). сколько килограммов помидоров понадобится для приготовления 6,84 кг салата?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:32
    0
    3 части перца + 4 части огурцов + 5 частей помидоров = 12 частей - весь салат

    6,84 : 12 = 0,57 (кг) - масса одной части

    3 * 0,57 = 1,71 (кг) - масса перца

    4 * 0,57 = 2,28 (кг) - масса огурцов

    5 * 0,57 = 2,85 (кг) - масса помидоров

    1,71 + 2,28 + 2,85 = 6,84 (кг) - масса салата

    Ответ: для приготовления 6,84 кг салата потребуется 1,71 кг перца, 2,28 кг огурцов и 2,85 кг помидоров.