ремонтной бригаде необходимо отремонтировать 40 км дороги. за первый месяц было отремонтировано 7/20 всей дороги за второй 3/10 всей дороги. сколько километров дороги отремонтировала бригада за 2 месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:35
    0
    40 * ((7/20) + (3/10)) = 40 * (13/20) = 26 км

    Ответ: 26 километров