Не понимаю как оформить. Помогите!

проверь равенство (13-8) * 4=4*5 раздели обе части равенства: 1) на 4; 2) на 2 осталось ли равенство верным? Сделай вывод.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:10
    +4
    (13-8) * 4=4*5

    5*4=4*5

    20=20 равенство верное.

    1. Теперь обе части делим на 4. Получаем

    20/4=20/4

    5=5 Равенство осталось верным.

    2. Обе части делим на 2

    20/2=20/2

    10=10 Равенство по прежнему остается верным.

    Вывод: при делении обоих частей равенства на одно и то же число равентство остается верным.