Верно ли равенство 56:7 = 17-9? Умножь обе части равенства на 4 и выполни вычисления. Осталось ли равенство верным? Умножь обе части равенства на какое-нибудь другое число, выполни вычисления. Сделай вывод.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:02
    0
    Равенсто верное так как 56 : 7 = 8 и 17 - 9 = 8

    8 * 4 = 8 * 4 (они равны так как в обеих сторонах получается 32)

    32*2 = 32*2 (они равны так как в обеих сторонах получается 64)

    ответ: все равенства равны.)
  2. 4 сентября, 03:24
    0
    Не имеет значение на какое число ми будем множить так как эти равенства одинаковые