Урок: Числовые равенства и неравенства.

Вопрос

Что нужно делать? Верно ли равенство 56:7=17-9? Умножь обе части равенства на 4 и выполни вычисления. Осталось ли равенство верным? Умножь обе части равенства на какое-нибудь другое число, выполни вычисления.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:41
    0
    56 : 7 = 17 - 9 - верно, т. к. 56:7=8 и 17-9=8

    8 x 4 = 8 x 4 - да осталось (32=32)

    32 x 2 = 32 x 2 (64=64)