проверь равенство (13-8) * 4=4*5 раздели обе части равенства: 1) на 4; 2) на 2 осталось ли равенство верным? Сделай вывод.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:58
    0
    13-8=5 5*4=4*5 20=20 5*4/4=5*4/4 5=5

    Если выполнять в обоих частях равенства одно и то же действие, равенство всё равно останется равенством