Найдите наименьшее решение уравнений |3x-6|=х+2

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:13
    0
    1) 3 х-6=0 3x=6 x=2

    х1≥2 (1)

    I3x-6I=x+2

    3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x1=4

    2) при х<2

    - (3x-6) = x+2

    -3x+6=x+2

    x+3x=6-2

    4x=4

    x2=1 оно и есть наименьшее