Упростите выражение a (a+2) (a-2) - (a-3)

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:11
    0
    А (а+2) (а-2) - (а-3)

    а (а^2-4) - + 3

    а^3-4 а-а+3

    а^3-5 а+3
  2. 26 сентября, 12:32
    0
    A (a+2) (a-2) - (a-3) = a (a²-4) - a+3=a³-4a-a+3=a³-5a+3