Обьясните как найти неизвестное число х. 31 * х = 93. 120 : х = 40. х * 4 = 168. х: 42 = 2 как на писать пример

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:37
    0
    31*x=93

    x=93/31

    x=3

    120:x=40

    x=120/40

    x=3

    x*4=168

    x=168/4

    x=42

    x:42=2

    x=2*42

    x=84
  2. 23 декабря, 16:47
    0
    31x=93 две стороны разделяем на число, которое перед x

    x=93/31

    x=3

    120:x=40

    40x=120

    x=120/40

    x=3

    x4=168

    x=168/4

    x=42

    x:42=2

    x=42*2

    x=84