Упростите: 1) cos 2a/cosa+sina-cosa 2) (ctga+tga) * sin2a

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:58
    0
    2) (ctga+tga) * 2sinacosa = (cosa/sina+sina/cosa) * 2sinacosa=2cos²a+2sin²a=2

    1) (cos²a-sin²a) / (cosa+sina) - cosa = (cosa+sina) (cosa-sina) / (sina+cosa) - cosa = cosa-sina-cosa=-sina