Решите уравнение

А) 4 х+1=-3 х+15

Б) 4 х+2 (1-3 х) = 13

В) 1/2 х-1=1/3 (х+3/4)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:44
    0
    А) 4x+1=-3x+15

    4x+3x=15-1

    7x=14

    x=14:7

    x=2

    Б) 4x+2 (1-3x) = 13

    4x+2-6x=13

    4x-6x=13-2

    -2x=11

    x=11: (-2)

    x=-5,5

    В) 1/2x-1=1/3 (x+3/4)

    1/2x-1=1/3x+1/4

    1/2x-1/3x=1+1/4

    3/6x-2/6x=1 1/4

    1/6x=5/4

    x=5/4*6

    x=7 1/2