В аквариум с размерами 90 см, 50 см, 40 см налили воду. Расстояниеот поверхности воды до верхнего екрая аквариума оказалось равным 10 см. Сколько литров воды налили в аквариум, если 1 литр=1 куб. дм?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:03
    0
    1) 40-10=30 (см) - уровень воды.

    2) 90*50*30=135 (л) - воды налили в аквариум.

    Ответ: 135 литров.