Длина прямоугольника 100 мм, а ширина в 10 раз меньше. найди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:47
    0
    1) 100/10=10

    P=100*10=1000 мм=100 см
  2. 6 июня, 17:57
    0
    Ширина=100:10=10 мм

    1 см=10 мм

    периметр = (а+б) * 2=220 мм=22 см