Помогите сократить дробь (81-27) / (27*54)

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:02
    0
    (81 - 27) / (27 * 54) = 54 / (27 * 54) = 1/27
  2. 8 мая, 20:31
    0
    Сначала ты выносишь в числителе 27, т. к. 81 и 27 делятся на это число без остатка. У тебя получается:

    27 (3-1) / (27*54)

    Теперь ты спокойно можешь сократить в числителе и в знаменателе число 27 и получить окончательный результат:

    (3-1) / 54