При вычитаний 2 чисел Женя допустил ошибку он случайно приписал лишний 0 в конце уменьшаемого и вместо 32 получил 437 к какому числу женя случайно припипсала 0

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:03
    0
    А - в = 32 - правильное выражение. Из него а=32+в

    Приписав к уменьшаемому ноль, Женя увеличила его в 10 раз и получил другое уравнение:

    а•10-в=437

    Подставим в это выражение найденное значение а:

    (32+в) •10-в=437

    320+10 в-в=437⇒

    9 в=117

    в=117:9=13⇒

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое

    а=32+13=45 - это ответ.