При вычитаний 2 чисел Женя случайно приписала лишний 0 в конце уменьшаемого и вместо 32 получилась 437 К какому числу женя случайно приписала 0

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:19
    0
    437-32=405 на столько ошибся.

    405:9=45 к этому числу он и приписал ноль.
  2. 30 марта, 23:03
    0
    А - в = 32 - правильное выражение. Из него а=32+в

    Приписав к уменьшаемому ноль, Женя увеличила его в 10 раз и получил другое уравнение:

    а•10-в=437

    Подставим в это выражение найденное значение а:

    (32+в) •10-в=437

    320+10 в-в=437⇒

    9 в=117

    в=117:9=13⇒

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое

    а=32+13=45 - это ответ.