При вычитаний 2 чисел Женя случайно приписала лишний 0 в конце уменьшаемого и вместо 48 получилась 669 К какому числу женя случайно приписала 0

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:07
    0
    Пусть х и у первоначальные числа, тогда х-у=48,

    а 10 х-у=669

    9 х=669-48

    9 х=621

    х=69

    у=69-48=21

    Проверка: 69-21=48

    690-21=669
  2. 14 августа, 21:16
    0
    1) 644-32=612 (раз) - разница

    2) 612:9=68 (число) - задумала

    Ответ: 68 число задумала Женя