На складе было 30 велосипедов. среди них женских 6 а мужских в 3 раза больше а остальные детские. сколько детских велосипедов на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:49
    0
    30 - 6 = 24

    6 * 3 = 18

    24 - 18 = 6

    ответ: 6 детских велосипеда
  2. 1 октября, 09:01
    0
    6*3=18-мужских велосипедов.

    30-18-6=6 - детских

    Ответ: 6 детских велосипедов было на складе