При вычитания двух чисел Женя случайно приписал лишний ноль в конце уменьшаемого и вместо 32 получила 644. К какому числу Женя случайно приписала 0?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:09
    0
    Приписать "0" - это то же самое, если мы умножаем число на десять.

    x - вычитаемое число

    (32 + x) * 10 - x = 644

    320 + 10x - x = 644

    9x = 324

    x = 324 / 9

    x = 36

    ⇒ 36 + 32 = 68

    Ответ: к числу 68.