Пасажирский самолёт первого дня был в полёте 5 часов, а воторого 8 часов, причём он летел всё время с одиннаковой скоростью. За первый день он пролетел на 1620 км менше, чем за второй. Какое расстояние пролетел самолёт за первый и второй день раздельно?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:00
    0
    1) 8-5=3 (ч) - на столько он пролетел меньше.

    2) 1620/3=540 (км/ч) - скорость самолёта.

    3) 540*5=2700 (км) - пролетел в первый день

    4) 2700+1620=4320 (км) - во второй день