Самолёт был в полёте в первый день 5 ч, а во 2 день 8 ч и летел всё время с одной скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй день. Сколько километров самолёт пролетел в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:52
    0
    8 ч-5 ч=3 ч (в второй день летел больше)

    1620 км (во второй день больше пролетел)

    3 ч-1620 км

    1 ч-540 км

    540*5 ч=2700 км

    ответ: 2700 км
  2. 1 марта, 03:27
    0
    Второй день больше первого на: 8-5=3 ч

    скорость самолета: 1620:3 = 540 км/ч

    путь за 1 день: 540*5=2700 км