Решите уравнение 3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:04
    0
    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=95:19

    у=5
  2. 11 февраля, 20:40
    0
    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y-3+18y-24-83-5y+15=0

    19y-95=0

    19y=95

    y = 5