Ты прими полностью решить пример скобка открывается 4 плюс икс скобка закрывается поделить на 8 равно 9

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:06
    0
    (4+х) / 8=9

    дробь 4+х / 8 = 9

    итого 4+х=72

    х=72-4

    х=68
  2. 2 марта, 05:51
    -1
    (4+х) : 8=9 4+x=9 умножить на 8 4+х=72. X=72-4. X=68. (4+68) : 8=9