решите уравнение 14+2x=8 (x-2)

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:08
    0
    14+2x=8 (x-2)

    14+2 х=8 х-16

    2 х-8 х=-16-14

    -6 х=-30

    х=5
  2. 21 октября, 23:54
    0
    14+2x=8 (x-2)

    14+2 х=8 х-16

    2 х-8 х=-16-14

    -6 х=-30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5